Educação Infantil
Escolha a região: Centro | Zona Norte | Zona Sul | Zona Leste | Zona Oeste
Zona Sul
AACD - LAR ESCOLA
ACQUARELLA CASA ESCOLA
ADVENTISTA
AGNUS DEI JUNIOR - ED. INFANTIL
ANJINHO FELIZ
APRENDIZ NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL LTD
AQUARIO
ART UNIKA
ARTE & MANHA
ASSOCIACAO DE EDU INTER VOCACIONAL RADIAL - SANTO AMARO
ATELIE CARAMBOLA
ATHENA ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL E BERCARIO
AUBRICK - UNIDADE GIL EANES
AUBRICK - UNIDADE MOEMA
BABY HOME
BABY HOME KLABIN
BABY VILLAGE BERCARIO E ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL
BEBE COMPANHIA E IMAGO
BERCARIO E EDUCACAO INFANTIL ACTOS
BERCARIO NANINA NENE
BERÇARIO E ESCOLA PROJETO APRENDER
BERÇÁRIO ANJO DA GUARDA
BRASCRI
BRAZILIAN INTERNATIONAL INTEGRATION SCHOOL
C.E.T.A - COLEGIO TREM AZUL
CAM - COLEGIO ANHEMBI MORUMBI
CASINHA PEQUENINA (COLÉGIO FRIBURGO - UNID INFANTIL)
CASTELO ENCANTADO
CEB - COMECINHO DE VIDA
CEDE
CENTRO DE CONVIVENCIA INFANTIL MARGARIDA
CENTRO DE EDUCACAO INFANTIL INTERAGIR
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MONTEIRO LOBATO
CENTRO DE RECREACAO INFANTIL BIBIELE
CENTRO EDUCACIONAL CIRANDA LTDA. - ME
CENTRO EDUCACIONAL IMPERIO PAULISTA
CENTRO EDUCACIONAL PIONEIRO
CENTRO EDUCACIONAL VILA DA ARTE
CENTRO RENOVO DE EDUCACAO - UNID AEROPORTO
CHACARA FLORA - COLÉGIO MAGISTER
CIA TERRA - UNID PARAÍSO
CIDADE CANÇÃO - PQ DAS ARVORES
CIRCULO MILITAR DE SAO PAULO
CLUBE ESCOLA IPE MIRIM
COL OBJETIVO SAÚDE (INST PROJETO EDUCACAO PARA O FUTURO)
COLEGIO 23 DE OUTUBRO
COLEGIO A EINSTEIN
COLEGIO ACQUARELLA BABY
COLEGIO ADVENTUS
COLEGIO CANTINHO DE ALEGRIA
COLEGIO CATAMARÃ - UNIDADE ITAIM
COLEGIO DA ORDEM DA COMPANHIA DE MARIA NOSSA SENHORA
COLEGIO DIAS LEMOS
COLEGIO DIMENSAO
COLEGIO DIMENSAO
COLEGIO DOM PEDRO
COLEGIO EMILIO DE ROUSSEAU
COLEGIO JANJAO & ALBUQUERQUE - BERÇARIO
COLEGIO LUMEN VITAE
COLEGIO LUZIA VILLA
COLEGIO MARIA ESTELA - SABIDINHO
COLEGIO MERCES - UNID I
COLEGIO NOVO HERDEIRO
COLEGIO OSHIMAN
COLEGIO PUERI PAX
COLEGIO RAIOS DE LUZ
COLEGIO SANTA CLARA DE ASSIS
COLEGIO SANTOS ANJOS
COLEGIO TERRA
COLEGIO VERUSKA
COLEGIO VIDEIRA FILHO
COLEGIO VILLACOR - UNIDADE MOEMA
COLEGIO VIVER E APRENDER
COLÉGIO 10 DE MAIO
COLÉGIO 24 DE MARÇO
COLÉGIO 3 DE MAIO
COLÉGIO 4 DE JULHO
COLÉGIO ABILITA
COLÉGIO ACARIMBAMBA
COLÉGIO ACQUARELLA MATER
COLÉGIO ACQUARELLA MATER
COLÉGIO ADVENTUS
COLÉGIO AGNUS DEI
COLÉGIO AGNUS DEI JUNIOR
COLÉGIO ALCANCE
COLÉGIO ALEXANDRA
COLÉGIO ALICERCE - UNIDADE I
COLÉGIO ALICERCE - UNIDADE II
COLÉGIO ALPHA POLIVALENTE
COLÉGIO ANGLO BRASILEIRO
COLÉGIO ANTÃO FERREIRA
COLÉGIO AQUARELA - A C M
COLÉGIO ARCADIA
COLÉGIO ARNOSO COSTA - CAMINHO DE LUZ
COLÉGIO ATHENA
COLÉGIO AUGUSTO LARANJA - UNID INFANTIL
COLÉGIO AVANÇO DE ENSINO PROGRAMADO
COLÉGIO BABY PLACE - UNIDADE I
COLÉGIO BATISTA DE VILA MARIANA
COLÉGIO BATISTA MIRNA
COLÉGIO BELA FLOR
COLÉGIO BELO FUTURO
COLÉGIO BENJAMIN CONSTANT
COLÉGIO BOSQUE FELIZ
COLÉGIO BRASIL
COLÉGIO BRASIL JOVEM
COLÉGIO BRAZILIAN INTERNATIONAL SCHOOL - INFANTIL
COLÉGIO CARDEAL LIZARTE
COLÉGIO CEMA - MANIA DE APRENDER
COLÉGIO CENE
COLÉGIO CERIMAR
COLÉGIO CERIMAR
COLÉGIO CERRIDWEN PAN
COLÉGIO CETEC - UNIDADE II
COLÉGIO CINTRA DE LIMA
COLÉGIO CLARA SUITER
COLÉGIO CORA CORALINA - UNIDADE I
COLÉGIO CRIATIVA
COLÉGIO CRISTO REI
COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR - UNID SANTO AMARO
COLÉGIO DANTAS DUMONT
COLÉGIO DECISÃO
COLÉGIO DEMETTER
COLÉGIO DI BIAGI
COLÉGIO DIMENSÃO
COLÉGIO DOCE POLY ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL
COLÉGIO DOMINUS VIVENDI - UNID II
COLÉGIO DOMINUS VIVENDI - UNIDADE I
COLÉGIO DOMUS SAPIENTIAE - UNID INFANTIL
COLÉGIO DOZE DE OUTUBRO
COLÉGIO DRICA ROSCHEL
COLÉGIO EBENÉZER / ESCOLA O PANDA
COLÉGIO EGIDIO BRANDÃO
COLÉGIO ELIAS ZARZUR
COLÉGIO EMILIE DE VILLENEUVE
COLÉGIO ENCANTO JUVENIL
COLÉGIO ERTE
COLÉGIO ESTAÇÃO FUNDAMENTAL
COLÉGIO ESTRUTURA
COLÉGIO ETAPA
COLÉGIO ETAPA
COLÉGIO ETAPA
COLÉGIO EUGENIO POSE - UNID I
COLÉGIO EUGENIO POSE - UNID II
COLÉGIO EVOLUCAO ROSA MARIA
COLÉGIO EXATO
COLÉGIO FRANCISCANO N SENHORA APARECIDA - CONSA
COLÉGIO FRIBURGO A NATUREZA DO ENSINO
COLÉGIO GERAR
COLÉGIO GRAJAÚ (INFANTIL, FUND I E II)
COLÉGIO GUARACY NOVA ERA
COLÉGIO GUARAPIRANGA
COLÉGIO HENRI WALLON - RECREARTE
COLÉGIO HENRI WALLON - RECREARTE
COLÉGIO HUMBOLDT
COLÉGIO I L PERETZ - UNID I
COLÉGIO I L PERETZ - UNID II
COLÉGIO IDEAL SP
COLÉGIO INTELLECTUS
COLÉGIO INTERARTE - UNIDADE FUNDAMENTAL
COLÉGIO INTERARTE - UNIDADE INFANTIL I
COLÉGIO INTERARTE - UNIDADE INFANTIL II
COLÉGIO IPE
COLÉGIO ITALO
COLÉGIO ITATIAIA - UNID CAMPO BELO
COLÉGIO ITATIAIA - UNID PARAÍSO PAULISTA
COLÉGIO ITATIAIA - UNID PARAÍSO TUTÓIA
COLÉGIO ITATIAIA - UNID PARQUE ACLIMAÇÃO
COLÉGIO ITATIAIA - UNIDADE MOEMA
COLÉGIO JABAQUARA
COLÉGIO JANJÃO E ALBUQUERQUE - UNID FUNDAMENTAL
COLÉGIO JANJÃO E ALBUQUERQUE - UNIDADE INFANTIL
COLÉGIO JOHANN GAUSS
COLÉGIO JOHANN GAUSS
COLÉGIO LECTUS
COLÉGIO LECTUS (NOTA MÁXIMA)
COLÉGIO LIMA GUIMARÃES
COLÉGIO LUTERANO - UNIDADE IPIRANGA
COLÉGIO MADRE CABRINI
COLÉGIO MAGISTER - UNIDADE II
COLÉGIO MAGISTER - MAGI KINDER
COLÉGIO MAGISTER - UNID II
COLÉGIO MAGNO - UNID CAMPO BELO
COLÉGIO MAGNO - UNID OLAVO BILAC
COLÉGIO MARAJOARA
COLÉGIO MARCO POLO
COLÉGIO MARCO POLO
COLÉGIO MARCO POLO EDUCAÇÃO BILINGUE
COLÉGIO MARIA IMACULADA
COLÉGIO MARIA ISABEL
COLÉGIO MARISTA ARQUIDIOCESANO
COLÉGIO MARQUES DE MONTE ALEGRE
COLÉGIO MATER ET MAGISTRA - UNIDADE I
COLÉGIO MATER ET MAGISTRA - UNIDADE II
COLÉGIO META EDUCACIONAL
COLÉGIO METROPOLITANO
COLÉGIO MIRANDOPOLIS
COLÉGIO MOBILE - UNIDADE I
COLÉGIO MOCHILA AZUL
COLÉGIO MODELO
COLÉGIO MONTESSORI
COLÉGIO MONTESSORI SANTA TEREZINHA
COLÉGIO MONTESSORI SANTA TEREZINHA
COLÉGIO MOSAICO
COLÉGIO MY PLACE - UNIDADE II
COLÉGIO MÁXIMO
COLÉGIO NOSSA SRA DO ROSÁRIO
COLÉGIO NOSSO HORIZONTE
COLÉGIO NOSSO HORIZONTE - UNID I
COLÉGIO NOSSO HORIZONTE - UNID II
COLÉGIO NOVA GENTE MIÚDA
COLÉGIO NOVA ORDEM
COLÉGIO NOVA PALMEIRA
COLÉGIO NOVO COLMÉIA
COLÉGIO NOVO TERRA - UNIDADE I
COLÉGIO NOVO TERRA CONTE
COLÉGIO OBJETIVO - IPIRANGA
COLÉGIO OBJETIVO - PAZ
COLÉGIO OLIVEIRA GUIMARÃES
COLÉGIO ORION & PASSINHO SEGURO
COLÉGIO PALANDI
COLÉGIO PARALELO
COLÉGIO PARQUE MARAVILHA
COLÉGIO PAULICEIA
COLÉGIO PEDRA ANGULAR
COLÉGIO PEDROSO
COLÉGIO PEDROSO JUNIOR
COLÉGIO PENSAR E CRIAR - UNID I
COLÉGIO PENSAR E CRIAR - UNID II
COLÉGIO PEQUENO EINSTEIN
COLÉGIO PERFIL PADUA
COLÉGIO PIEMONTE
COLÉGIO PIRAMIS
COLÉGIO PLANETA - MARCOS SUPLETIVO
COLÉGIO POLY MASTER
COLÉGIO PORTO RICO
COLÉGIO PROFESSOR CARNEIRO RIBEIRO
COLÉGIO PUERI VITAE
COLÉGIO REGINA MUNDI
COLÉGIO REGULAR E TÉCNICO CERTUS - ENSINO INFANTIL
COLÉGIO REI LEÃO
COLÉGIO RENASCENDO
COLÉGIO RENOVAÇÃO - UNIDADE BABY
COLÉGIO RENÉ DESCARTES
COLÉGIO RESSURREICAO
COLÉGIO ROBERTO NORIO
COLÉGIO ROCHA MARMO
COLÉGIO RODRIGUES DIAS - UNID I
COLÉGIO RODRIGUES DIAS - UNID II
COLÉGIO RODRIGUES DIAS - UNID III
COLÉGIO RODRIGUES VIANA
COLÉGIO ROSS
COLÉGIO RUMO INICIAL
COLÉGIO SAINT HILAIRE
COLÉGIO SALGUEIRINHO
COLÉGIO SANTA AMÁLIA - SAÚDE
COLÉGIO SANTA CATARINA DE SENA
COLÉGIO SANTA HELENA - UNIDADE I
COLÉGIO SANTA HELENA - UNIDADE II
COLÉGIO SANTA MARIA
COLÉGIO SANTA MARIA
COLÉGIO SANTA RITA DE CASSIA
COLÉGIO SANTA TERESINHA
COLÉGIO SEDES SAPIENTIA
COLÉGIO SHANGRILA
COLÉGIO SILVA GOMES
COLÉGIO SMALVILLE
COLÉGIO SOLEIL
COLÉGIO SUPER NOVA GERAÇÃO
COLÉGIO SUSSURANA
COLÉGIO SÃO BENTO DE NURSIA
COLÉGIO SÃO FRANCISCO XAVIER
COLÉGIO SÃO JERONIMO
COLÉGIO TERRAMAR - ENSINO INFANTIL
COLÉGIO TICO E TECO
COLÉGIO VERANEIO
COLÉGIO VERTICE
COLÉGIO VERUSKA
COLÉGIO VINICIUS DE MORAES
COLÉGIO VIRGEM PODEROSA
COLÉGIO VIRTUS
COLÉGIO X-EBENEZER
COLÉGIO ZAMPIERI
COLÉGIO ZANINI - UNID I
COLÉGIO ZANINI - UNID II
COLÉGIO ÁGAPE DE EDUCAÇÃO INFANTIL E 1ºGRAU
CPV EDUCACINAL - UNIDADE VILA OLÍMPIA
CRIARTE
CRIARTE - EDUCACAO INFANTIL
CRIARTE - EDUCACAO INFANTIL
ECO MARQUÊS
EDUCANDÁRIO ALLAN KARDEC
EEI - PARAISO DOS BAIXINHOS
ELEFANTINHO AZUL
ESCOLA ABC COLORIDO
ESCOLA ABC E CIA
ESCOLA AED
ESCOLA AKITA KIDS ACADEMY
ESCOLA ALECRIM DOURADO
ESCOLA ANIMA
ESCOLA AQUARELA DOS SONHOS
ESCOLA ARCO BALENO
ESCOLA ARTE & MANHA
ESCOLA ARTE E INFANCIA
ESCOLA ARTE E MAGIA - UNIDADE I
ESCOLA ARTE E MAGIA - UNIDADE II
ESCOLA BABY HAPPY
ESCOLA BATISTA
ESCOLA BELLO BAMBINO
ESCOLA BOSQUE
ESCOLA BUILDING - UNID CAMPO BELO
ESCOLA BUILDING - UNID VILA MASCOTE
ESCOLA CAMINHO ABERTO - ENSINO INFANTIL
ESCOLA CAMINHO ILUMINADO
ESCOLA CAPITULO I
ESCOLA CASTELO BERCARIO E EDUCACAO INFANTIL
ESCOLA CAXINGUELÊ
ESCOLA CHACARA ITATIAIA
ESCOLA CHACARA KLABIN
ESCOLA CHAVE MÁGICA
ESCOLA CIRANDA ENCANTADA
ESCOLA COELHINHO BRANCO
ESCOLA COLARES MORAES
ESCOLA CRESCER FELIZ
ESCOLA CRIEM - UNID I
ESCOLA CRISTÃ PAN AMERICANA DE SÃO PAULO
ESCOLA CÉU AZUL
ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL
ESCOLA DE EDUC INFANTIL ARCO IRIS
ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ARTE E MAGIA - UND I
ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL BIAZIOLI/COLEGIO PETER PAN
ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL COLORINDO CHILD CARE
ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL CRIANDO E RECRIANDO LTDA - ME
ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL DA TURMA
ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL DA TURMA
ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL GRAMADO
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL GAIVOTA
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL GAIVOTA
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL LACERDINHA
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNDO MÁGICO
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL SINTONIA LTDA
ESCOLA DE RECREAÇÃO INFANTIL VIA CONSILI
ESCOLA DE RESILIENCIA HORIZONTE AZUL
ESCOLA DIKO PATAKA
ESCOLA DO MAX
ESCOLA EDUQUE
ESCOLA EDUQUE
ESCOLA ESPAÇO ABERTO
ESCOLA ESPAÇO INFANTIL
ESCOLA FAZENDO ARTE
ESCOLA FILHOS DO REI
ESCOLA FILHOS DO SOL - UND. INFANTIL
ESCOLA FLORESTA ENCANTADA
ESCOLA FORMULA JUNIOR
ESCOLA GREEN BOOK - UNID FUNDAMENTAL I
ESCOLA HELENA LUBIENSKA
ESCOLA INFANTIL HAPPY DAY
ESCOLA INFANTIL LUD DE CRISTAL
ESCOLA INICIATIVA
ESCOLA IRMÃOS GUIMARÃES
ESCOLA JARDIM DAS BORBOLETAS
ESCOLA JARDIM DOS SONHOS
ESCOLA LEÃO DE JUDA
ESCOLA LOURENÇO CASTANHO - UNID INFANTIL
ESCOLA MANACÁ
ESCOLA MANACÁ
ESCOLA MANDACARU
ESCOLA MARIA MARIA
ESCOLA MEU CASTELINHO - UNID I
ESCOLA MEU CASTELINHO - UNID II
ESCOLA MEU CASTELINHO - UNID IV
ESCOLA MEU ESPAÇO SEMENTE
ESCOLA MIGUILIM
ESCOLA MIRASSOL - UNID I
ESCOLA MIRASSOL - UNID II
ESCOLA MIRASSOL - UNID III
ESCOLA MODULUS
ESCOLA MONTE CASTELO
ESCOLA MOVIMENTO
ESCOLA MUNDO COLORIDO
ESCOLA NINA FEITOZA
ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRACAS - GRACINHA
ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRACAS UNID - I
ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRACAS UNID - II
ESCOLA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS
ESCOLA NOSSO ESPACO
ESCOLA NOVA ALIANÇA
ESCOLA NOVA CIÊNCIA
ESCOLA NUME
ESCOLA OLHAR DE CRIANCA
ESCOLA PACTO - UNID I
ESCOLA PACTO - UNID II
ESCOLA PASSO A PASSO
ESCOLA PATOXO / COLEGIO SIMAO FRUGIS
ESCOLA PEIXINHO VERMELHO
ESCOLA PEQUENO APRENDIZ
ESCOLA PEQUENO REINO
ESCOLA PEQUENOS PENSADORES
ESCOLA PEREIRA GOULART
ESCOLA PETIT PIERROT
ESCOLA PINHEIRO
ESCOLA PINHEIRO
ESCOLA PINHEIRO
ESCOLA PLANETA COLORIDO
ESCOLA POTY MIRIM
ESCOLA PRIMEIRA
ESCOLA PROFESSOR OSHIMAN
ESCOLA PROGRESSO
ESCOLA PROJETO KIDS
ESCOLA PROJETO VIVER
ESCOLA PUERI REGNUM
ESCOLA QUARTO CRESCENTE
ESCOLA QUERUBIMM
ESCOLA RECANTO DO SOL
ESCOLA RECREARTE - UNID I
ESCOLA REFLORESCER
ESCOLA REI LEÃO
ESCOLA RIDRIGUES VIANA
ESCOLA RIN TIN TIN
ESCOLA SABER DOCE SABER
ESCOLA SANTI
ESCOLA SANTIAGO DE COMPOSTELA
ESCOLA SANTO CONFUCIO SS LTDA
ESCOLA SAPEQUINHA
ESCOLA SAUDE
ESCOLA SHEKINAH - UNIDADE ALTO DO IPIRANGA
ESCOLA SHEKINAH - UNIDADE IPIRANGA
ESCOLA SHEKINAH - UNIDADE VILA MARIANA
ESCOLA SIGMA
ESCOLA SOKA - UNID II
ESCOLA SONHO REAL
ESCOLA SUIÇO BRASILEIRA DE SÃO PAULO
ESCOLA SÓ TOQUINHO
ESCOLA TICOS
ESCOLA TIO JUCA
ESCOLA TURMA DO LAGO
ESCOLA UNIVERSO COLORIDO
ESCOLA VER CRESCER
ESCOLA VIDA NOVA
ESCOLA VIVA - EDUCAÇÃO INFANTIL E FUND I
ESCOLA WALDORF RUDOLF STEINER
ESCOLA WALDORF SAO PAULO
ESCOLINHA BABY
ESCOLINHA DAS ACÁCIAS
ESCOLINHA HEIDY
ESPA - ESCOLA PAULISTA DE EDUCAÇÃO BÁSICA
ESPACO JACARANDA
ESPAÇO LIVRE
ESPAÇO SINGULAR
ESQUILINHO FELIZ
ESTRIPULIA
EXTERNATO BRIGADEIRO FARIA LIMA
EXTERNATO PARAISO
FABRICA DE TALENTOS
FUTURA
FUTURO NEWS
GIROFLÊ GIROFLÁ - UNID I
GROWLAND SCHOOL
GUILHERME TELL
HOPE
IGATI - COLÉGIO MAGISTER
INSTITUTO ABILITA DE ENSINO E PESQUISA
INSTITUTO DE EDUCACAO BE.LIVING - UNID I
INSTITUTO DE EDUCACAO BE.LIVING - UNID II
INSTITUTO DE EDUCACAO BEATISSIMA VIRGEM MARIA
INSTITUTO DE EDUCAÇÃO CARANDÁ - BERÇÁRIO
INSTITUTO DE EDUCAÇÃO CARANDÁ - FUNDAMENTAL 1, 2 E ENSINO MÉDIO
INSTITUTO DE EDUCAÇÃO CARANDÁ - INTEGRADO E INFANTIL 3, 4 E 5
INSTITUTO DIVINA PASTORA
INSTITUTO EDUCACIONAL BÁRBARA CONSTANZA
INSTITUTO FENIX - UNID III - IPIRANGA
INSTITUTO LEON DENIS
INSTITUTO MARIA IMACULADA - IPIRANGA
INSTITUTO SÃO SABAS DE EDUCAÇÃO
JARDIM COLIBRI
JARDIM DA MARIA EUGENIA
JARDIM DO GOLF - COLÉGIO MAGISTER
JARDIM ESCOLA CONHECER
JARDIM ESCOLA VISCONDE DE SABUGOSA - (COLÉGIO SPINOSA - INFANTIL)
JARDIM NEBRASKA
JESUS MARIA JOSE
KID'S LAND
LICEU PASTEUR
LICEU PASTEUR - FRANCES
LITTLE PEOPLE SCHOOL
LUZ E LAPIS
MAPLE BEAR - MOEMA
MAPLE BEAR - VL NOVA CONCEIÇÃO
MAPLE BEAR - VL NOVA CONCEIÇÃO - UNID I
MAPLE BEAR JARDINS
MAPLE BEAR KLABIN - UNID INFANTIL
MINIATURA
MONICA'S SCHOOL
MUTSUMI YÔUTIEN
NOVA ESCOLA
NOVA SABARA RECREACAO
NUCLEO DE INTEGRAÇÃO PARA EXCEPCIONAIS NOSSO CAMINHO
NUCLEO EDUCACIONAL CAMINHO DA NOSSA ESCOLA
NÚCLEO AED
NÚCLEO DE INTEGRAÇÃO PEQUENO PRINCIPE
OBLATOS DE MARIA IMACULADA (CHAPEL SCHOOL)
OEMAR - ORGANIZACCO EDUCACIONAL MARGARIDA MARIA
OEN - EDUCAÇÃO INTEGRAL - UNID I
OEN EDUCACAO INTEGRAL - UNID III
PASSINHO INICIAL
PASSO AO FUTURO (NOSSO CANTINHO)
PATOTINHA DA TIA GABRIELA
PEQUENO APRENDIZ
PEQUENO APRENDIZ
PERFIL TUIM ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL
PINGUIM
PONTE DO SABER
PRE-ESCOLA HANSEL UND GRETEL
PRE-ESCOLA LAPIS MAGICO
PRIMA ESCOLA MONTESSORI DE SAO PAULO
PRIMEIRO PASSO
PRIMEIROS PASSOS
PROJETO CRESCER
PUERI DOMUS - ITAIM
RACHELE CRISTINA DE PAULA CHAVES
RECREACAO INFANTIL FORMIGUINHA FELIZ
RECREACAO INFANTIL YPE
REEI-REAL ESCOLA DE EDUCACAO
RENASCENDO BABY
SAINT KLAUS - UNID II
SAINT KLAUS - UNIDA II
SER FELIZ - AVIVA
SÃO FRANCISCO DE ASSIS - CIDADE ADEMAR
SÃO MATEUS - JABAQUARA
THE BRITISH COLLEGE OF BRAZIL - UNIDADE CHÁCARA FLORA
TICK & TITOS
TOTS & TEENS
TRA-LA-LA
TTWICE - ESCOLA BILINGUE
TTWICE ESC BILINGUE
TUPINIQUIM (GORNIAK)
UNIP
UNIÃO BRASILEIRA
URSA MAIOR - UNID I
URSA MAIOR - UNID II
URSINHO PIMPAO RECREACAO INFANTIL
VILA DO APRENDER
VITORIA REGIA
W.S EDUCACAO INFANTIL LTDA
WIENKE EDUCACIONAL

Ranking de salários
Logo Twitter Logo SoundCloud Logo YouTube Logo Facebook
Plano de saúde para professores
Cadastre-se e fique por dentro de tudo o que acontece no SINPRO-SP.
 
Sindicato dos Professores de São Paulo
Rua Borges Lagoa, 208, Vila Clementino, São Paulo, SP – CEP 04038-000
Tel.: (11) 5080-5988 - Fax: (11) 5080-5985
Websindical - Sistema de recolhimentos