Eleições no SinproSP

A eleição para diretoria do SinproSP ocorrerá nos dias 24, 25 e 26 de outubro. Mais do que um dever, o voto é um direito de quem fez a opção por filiar-se ao Sindicato, por entender a importância desse ato. É também um exercício de cidadania que reafirma a nossa identidade coletiva como professoras e professores.

Estão aptos a votar mais de 20 mil docentes, aposentados ou não. É um número expressivo que revela a grandeza e a importância do SinproSP, um dos maiores e mais respeitados sindicatos do país.

Quem pode votar nessa eleição?

Tem direito ao voto toda professora e todo professor sindicalizado, que tenha se filiado ao SinproSP até 23 de abril de 2022 e esteja em dia com suas obrigações de associado. Quem já se aposentou também pode votar (veja logo abaixo).

Quem é aposentado e já deixou de lecionar tem direito a voto?

Sim, pois essa professora ou professor, que havia se filiado enquanto estava em atividade, tornou-se sócio remido ao deixar a sala de aula, com direito a todas as garantias e serviços do SinproSP.

Quem é sócio remido deve votar no Sindicato (Rua Borges Lagoa, 170), que permanecerá aberto das 7h às 20h, nos três dias da eleição - 24, 25 e 26 de outubro.

Onde os votos serão coletados?

Para garantir a ampla participação da categoria, cerca de 130 urnas itinerantes circularão nos três dias de eleição por escolas e faculdades, de todos os portes e níveis de ensino, e em todas as regiões da capital.

Haverá ainda uma urna fixa na sede do Sindicato (Rua Borges Lagoa, 170), que funcionará das 7h às 20h, para receber os votos de professores aposentados (ver acima) e todos aqueles que optarem por votar no SinproSP

Quantas chapas estão inscritas?

Há duas chapas inscritas para a eleição.

A lista das escolas por onde circularão as urnas itinerantes

Clique na região correspondente para ver a lista de escolas:
Centro | Zona Norte | Zona Sul | Zona Leste | Zona Oeste

Zona Leste

BAMBINOS CENTRO EDUCACIONAL
AV MONTEMAGNO 3072 /3080
VL FORMOSA

CENTRO EDUCACIONAL SANTO AGOSTINHO - CESA
AV JOSE MARTINS LISBOA 15 B
JD SAO MARTINHO

CENTRO UNIVERSITÁRIO ANHANGUERA DE SÃO PAULO - BELENZINHO
R SIQUEIRA BUENO 929
BELENZINHO

CHAVE DO TAMANHO
R LOURENCO VAZ 12
PQ SAO JORGE

CLAIR DE LUNE
R CEL EMIDIO PIEDADE 604
BRAS

COLEGIO 2000
R LUIS JULIANI 897
JD ADUTORA

COLÉGIO ACTIVE
R ASCENSO FERNANDES 332
PQ PAULISTANO

COLÉGIO ADVENTISTA - ENGENHEIRO GOULART
R DOS HORTICULTORES 440
ENGENHEIRO GOULART

COLÉGIO ADVENTISTA - SÃO MIGUEL
AV ROSARIA 230
VL ROSARIA

COLÉGIO ADVENTISTA - VILA ALPINA
R LOMBROSO 119
VL BELA

COLEGIO ADVENTISTA - VILA MATILDE
RUA EUGENIA DE CARVALHO 1316
VL MATILDE

COLEGIO AFAM - SAO MIGUEL
R CEL MANUEL FELICIANO DE SOUZA 916
VL JACUI

COLÉGIO AFIRMAÇÃO
R HENRIQUE JACOBS 363
VL SANTA TERESA (ZONA LESTE)

COLÉGIO AGOSTINIANO MENDEL
R PADRE ESTEVAO PERNET 620
VL GOMES CARDIM

COLEGIO AGOSTINIANO SAO JOSE - UNID I
R MARQUES DE ABRANTES 365
CHACARA TATUAPE

COLÉGIO AGOSTINIANO SÃO JOSÉ - UNID II
R HERVAL 1019 /1029
BELENZINHO

COLÉGIO AGOSTINIANO SÃO JOSÉ - UNID III
AV CELSO GARCIA 2800
TATUAPE

COLEGIO ALFA-OMEGA
R DEMERVAL LESSA 72
VL SANTA TERESA (ZONA LESTE)

COLÉGIO ALVORADA - UNIDADE VILA FORMOSA
PC NOSSA SENHORA DAS VITORIAS 92
VL FORMOSA

COLÉGIO AMORIM - ERMELINO MATARAZZO
R RUBENS GALVAO DE FRANCA 915 923
PQ BOTURUSSU

COLÉGIO AMORIM - TATUAPÉ
R CANTAGALO 339
VL GOMES CARDIM

COLÉGIO ANDRADE DORIGON
R GRAPIRA 229
VL CURUCA

COLEGIO APRENDIZ DO FUTURO
R CONEGO ANTONIO DIAS PEQUENO 36 44/ 64
JD TIETE

COLEGIO APRENDIZ LTDA
AL RAINHA SANTA 180
VL CARRAO

COLÉGIO ARARA AZUL
R GIJOCA 109
VL CURUCA

COLÉGIO AREREU
R SOLIDONIO LEITE 1825
VL IVONE

COLEGIO ARGUMENTO
AV JOAO BATISTA DE OLIVEIRA 350
VL ROBERTINA

COLÉGIO ARRUDA PERSSET
R DA LAGOA DE ESMORIZ 308
JD SOARES

COLEGIO ATUALIDADE
R LOTUS 211 226
VL DIVINA PASTORA

COLEGIO ATUALIDADE KIDS
R LOTUS 211
VL DIVINA PASTORA

COLÉGIO AUGUSTO HELOI
R INACIO MONTEIRO 7339
JD SAO PAULO(ZONA LESTE)

COLÉGIO AUGUSTO SILVA - UNID I
R JUAZEIRO DO NORTE 582
JD ARTUR ALVIM

COLEGIO AVALON
R CABO JOEL LEITE 552
CIDADE ANTONIO ESTEVAO DE CARVALHO

COLEGIO AVELINO
AVENIDA FRANCISCO FALCONI 1524
VL BELA

COLÉGIO BARRETO GURIAN
AV ITAQUERA 8161
VL CARMOSINA

COLEGIO BATALHA
R ANGELO PEREIRA 310
VL TALARICO

COLÉGIO BATISTA DA PENHA
R PEREQUE 150
PENHA DE FRANCA

COLÉGIO BRASIL
R WINIFRED 87
VL CARRAO

COLÉGIO BRASILEIRO
R DONA ESCOLASTICA M. DA FONSECA 63
VL MATILDE

COLÉGIO BRASILEIRO ISLÂMICO
R SANTA RITA 961
PARI

COLÉGIO BRASÍLIA DE SÃO PAULO
R ANGA 294
VL FORMOSA

COLÉGIO BRASÍLIA DE SÃO PAULO
R ARAIPORANGA 195
VL FORMOSA

COLÉGIO BRASILIENSE
AV ALBERTO RAMOS 450
JD INDEPENDENCIA

COLÉGIO CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE - UNIDADE PONTE RASA
AV SAO MIGUEL 4335
VL CONSTANCA

COLÉGIO CASAGRANDE
AV JAIME TORRES 969 1004
JD POPULAR

COLEGIO CASTELO BRANCO
R BOM JESUS 822 886
VL REGENTE FEIJO

COLÉGIO CASTRO ALVES
AV MORAIS COSTA 531 561
VL INDUSTRIAL

COLEGIO CAVLAC
R PEDROSO DA SILVA 482
PQ PAULISTANO

COLÉGIO CIVITATIS
R FALCHI GIANINI 842
VL PRUDENTE

COLÉGIO CONDE DOMINGOS - ENSINO FUNDAMENTAL
R ARTUR MENDONCA 200
TATUAPE

COLÉGIO CONQUISTA
AV INCONFIDENCIA MINEIRA 99 119
VL RICA

COLEGIO COSTA AGUIAR - UNID I
AV SATELITE 580
CIDADE SATELITE SANTA BARBARA

COLÉGIO COSTA AGUIAR - UNID III PRÉDIO I
AV RIO DAS PEDRAS 2367 2377
JD ARICANDUVA

COLÉGIO COSTA AGUIAR - UNID III PRÉDIO II
AV RIO DAS PEDRAS 2367 /2377
JD ARICANDUVA

COLEGIO CRESCER
AV MONSENHOR ANTONIO DE CASTRO 143
JD VL FORMOSA

COLEGIO CRIANDO E RINDO
R NOVA TRENTO 390
VL FORMOSA

COLEGIO CRISTAO DA PENHA
R GENERAL SOCRATES 508
PENHA DE FRANCA

COLEGIO CRISTAO EBENEZER
R DUARTE CORREIA 19
JD VL CARRAO

COLÉGIO CRISTÃO FLORIDA
R JUA MIRIM 128
JD PEDRA BRANCA

COLEGIO CRUZEIRO DO SUL
AV DR USSIEL CIRILO 225
VL JACUI

COLÉGIO DA COMUNIDADE
R EPONINA 390
VL CARRAO

COLEGIO DA POLICIA MILITAR - UNID CENTRO
AV CRUZEIRO DO SUL 400
CANINDE

COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR - UNID ITAQUERA
R SAO TEODORO 1452 1516
VL CARMOSINA

COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR - UNID PENHA
R DR LUIS CARLOS 1000
VL ARICANDUVA

COLÉGIO DA POLÍCIA MILITAR - UNID TALARICO
R BENTO QUIRINO 467
VL TALARICO

COLÉGIO DE ÀGHAPE
R SOLIDONIO LEITE 2272
VL IVONE

COLÉGIO DECISÃO - UNIDADE ANALIA FRANCO
R ARTUR BERNARDES 453 166
VL INVERNADA

COLÉGIO DEGRAUS - UNID II
R JAGUARIAIVA 625
VL GUILHERMINA

COLEGIO DI CAVALCANTI
R ANGELO DE CANDIA 759
CIDADE SAO MATEUS

COLÉGIO DINÂMICO - UNID I
R ALFAVACA 109
SITIO PINHEIRINHO

COLÉGIO DINÂMICO - UNID II
R GIUSEPPE FIORAVANTE GIGLIO 121
SITIO PINHEIRINHO

COLEGIO DISCERE LABORATUM
LRG NOSSA SENHORA DO BOM PARTO 19
VL GOMES CARDIM

COLEGIO DISCERE LABORATUM
R EUCLIDES PACHECO 545
VL GOMES CARDIM

COLEGIO DISCERE LABORATUM
R EUCLIDES PACHECO 559 /595
VL GOMES CARDIM

COLEGIO DOM BOSCO VILA MATILDE
RUA ATUAI 691 674
VILA ESPERANCA

COLÉGIO DOM FELIPE
R URSULINA DANGELO 64
ITAQUERA

COLÉGIO DOURADO
R NHATUMANI 568
VL RE

COLÉGIO DRUMMOND - UNIDADE TATUAPÉ
R PROF PEDREIRA DE FREITAS 401 / 415
TATUAPE

COLEGIO EDUKANDARIUM MONDINI - UNID I
R JOAO JOSE DE QUEIROZ 32 /36
VL SAO FRANCISCO (ZONA LESTE)

COLÉGIO ELLOS
AV DEDO DE DEUS 424
VL FORMOSA

COLÉGIO ELVIRA LINARES
R FERNANDES PEREIRA 150
VL SANTA TERESA (ZONA LESTE)

COLÉGIO ESCREVIVENDO
AV LIDER 2139
CIDADE LIDER

COLEGIO ESPERANTO
R SANTA CATARINA 24
PQ SAO JORGE

COLEGIO ESPERANTO
R SANTA VIRGINIA 419
TATUAPE

COLEGIO ESPIRITO SANTO
R TUIUTI 1442
TATUAPE

COLÉGIO EVOLUÇÃO
EST DE MOGI DAS CRUZES 116
VILA CAJU

COLEGIO FENIX - PENHA
R ITINGUCU 1399
VL RE

COLEGIO FERREIRA LIMA
AV DR DECIO DE TOLEDO LEITE 60 /507
JD DAS OLIVEIRAS

COLÉGIO FILOMENA DE MARCO
R FOLHA DE HERA 11
PQ GUARANI

COLEGIO FLORESTA
R PROF JOSE DE SOUSA 173
PQ BOTURUSSU

COLEGIO FORMOSA
R ARAPOCA 310
VL FORMOSA

COLEGIO FORMOSA
R VENUS 150 156 - 164
VL FORMOSA

COLÉGIO FORTH - UNID I
R AGUA NOVA 231 /255/195/185/175/89A
PQ CISPER

COLÉGIO FORTH - UNID II
R AUGUSTO CORREA LEITE 499
ENGENHEIRO GOULART

COLÉGIO FRANCISCANO SÃO MIGUEL ARCANJO
R CAMPOS NOVOS 49 153
VL LUCIA

COLÉGIO FRANSCARMO
R BARAO DE TRAMANDAI 80
VL ALPINA

COLÉGIO FUTURA
R FLOR BOREAL 236
JD DOS IPES

COLÉGIO FUTURO
R JOAO VESSONI 399
VL VESSONI

COLÉGIO FUTURO
R WADIH HATTI 300
VL RE

COLEGIO FUTURO FELIZ - UNID I
AV. DEOCLECIANO ALVES PEREIRA 145
VL VESSONI

COLÉGIO GABRIELA MISTRAL
R MONTE MANDIRA 26
JD NOVE DE JULHO

COLEGIO GARCIA
R PADRE TIAGO ALBERIONE 35
VL BAUAB

COLEGIO GARCIA YAGO
AV AMADOR BUENO DA VEIGA 3899
PENHA DE FRANCA

COLEGIO GAROFALO GALLI - UNID I
R ANTONIO ONOFRE CIDADE 82
JD GALLI

COLEGIO GAROFALO GALLI - UNID II
R DOMINGOS ANTONIO BARBATO 164
JD GALLI

COLEGIO GAROFALO GALLI - UNID III
AV DA BARREIRA GRANDE 487
VL BANCARIA

COLÉGIO GATO XADREZ
R HENRIQUE LINDENBERG 178 180
TATUAPE

COLÉGIO GÊNIOS DO FUTURO
AV MANOEL DOS SANTOS BRAGA 1037
LIMOEIRO

COLÉGIO GRILLI MAGALHÃES
AV DAS ALAMANDAS 445 461/481
CIDADE ANTONIO ESTEVAO DE CARVALHO

COLEGIO GUAIAUNA - UNIDADE CARRAO
R COMENDADOR GIL PINHEIRO 512
CHACARA CALIFORNIA

COLÉGIO INOVAÇÃO - UNID I
R NOEL JOSE DA SILVA 468 /195
VL SAO FRANCISCO (ZONA LESTE)

COLÉGIO INOVAÇÃO - UNID II
R FABIO JOSE BEZERRA 611 TERREO
PQ BOTURUSSU

COLÉGIO INTEGRAÇÃO
R PROF ANTONIO DE CASTRO LOPES 613
PQ BOTURUSSU

COLÉGIO INTEGRADO
R JUPARA 336
CIDADE ANTONIO ESTEVAO DE CARVALHO

COLEGIO INTEGRADO XV DE NOVEMBRO
R JUCARAL 901 PDA XV DE NOVEMBRO
ITAQUERA

COLÉGIO INTEGRAR
R DOM ANDRES LAMAS 145
TATUAPE

COLÉGIO INTERAÇÃO MODELO - UNID I
R SAO GONCALO DO RIO DAS PEDRAS 626
VL MARA

COLEGIO ITAQUERA
R JOSE OITICICA FILHO 436 / 446
ITAQUERA

COLEGIO JARDIM ANALIA FRANCO
R EMILIA MARENGO 602
VL REGENTE FEIJO

COLEGIO JARDIM ANALIA FRANCO
R LUCILIA DE QUEIROZ 25
VL REGENTE FEIJO

COLÉGIO JARDIM ARICANDUVA
AV ODILON PIRES 79
JD ARICANDUVA

COLEGIO JOAO XXIII
R JOSE ZAPPI 87 /165
VL PRUDENTE

COLÉGIO JÚLIO BOTELHO
R FRANCISCO COIMBRA 855
PENHA DE FRANCA

COLÉGIO LA FONTAINE - UNIDADE I
R AZEVEDO SOARES 318
VL GOMES CARDIM

COLEGIO LA SALLE - SAO PAULO
R SANTO ALEXANDRE 21
VL GUILHERMINA

COLÉGIO LIBERDADE - UNID I
R INHABATA 65
CIDADE NITRO OPERARIA

COLEGIO LICEU JOSE DE ALENCAR
R ANTONIO FERRACIOLLI 44
JD CATARINA

COLEGIO LICEU SAINT LOUIS
AV FRANCISCO FALCONI 126
JD AVELINO

COLÉGIO LIONS
R BACAMARTE 27
JD ADUTORA

COLEGIO LUIZ MARTINEZ
R PORTO DA FOLHA 167
CIDADE PATRIARCA

COLEGIO LUMIERE
R EMILIO MALLET 596
VL GOMES CARDIM

COLEGIO LUMIERE
R EMILIO MALLET 651
VL GOMES CARDIM

COLÉGIO LUMINAR
R CEL MEIRELES 760
VL LAIS

COLÉGIO MACHADO DE ASSIS
R DOS PROFESSORES 348
ENGENHEIRO GOULART

COLÉGIO MANIA DE APRENDER
R ERVA ANDORINHA 295
JD HELENA

COLÉGIO MARCO PAULISTA - INFANTIL E ENSINO FUND I
AV DA BARREIRA GRANDE 598 626
JD COLORADO

COLÉGIO MARTINS PENNA
R GOIAPI 106
VL SAO GERALDO

COLÉGIO MARTINS PENNA
R JABORANDI 438
PENHA DE FRANCA

COLÉGIO MARUPIARA
R EVANGELINA 1390 ALA B
VL CARRAO

COLEGIO MARY WARD
R GONCALO NUNES 310/ 366
CHACARA CALIFORNIA

COLEGIO MATESE MAGISTHER - UNID FUNDAMENTAL
R RENATO RINALDI 308 /320
VL CARRAO

COLEGIO MATESE MAGISTHER - UNID INFANTIL
R EVANGELINA 676
VL CARRAO

COLEGIO MIGUEL
R RODOLPHO BARBOSA DE CASTRO 11
PQ GUARANI

COLEGIO MIRANDA MENDES - UNID I E II
AV DR PEREIRA VERGUEIRO 425
VL NHOCUNE

COLEGIO MONFORTE OBJETIVO
PC SILVA TELES 108
ITAIM PAULISTA

COLEGIO MONT MARTRE - UNIDADE I
AV JOAO BATISTA DE OLIVEIRA 29
VL ROBERTINA

COLEGIO MONTE VIRGEM
R NOSSA SENHORA DE MONTEVERGINE 63
VL SANTANA

COLÉGIO MUKAI
R KEN SUGAYA 87
ITAQUERA

COLEGIO MUNDO ATUAL - UNID II
R PROF FRANCISCO PINHEIRO 300 ANEXO: 280; 294; 300
VL PRINCESA ISABEL

COLEGIO MUNDO ATUAL - UNID III
R PROF FRANCISCO PINHEIRO 303
VL PRINCESA ISABEL

COLÉGIO NOSSA SENHORA APARECIDA
R DAS VALERIANAS 230
VL BELA

COLÉGIO NOSSA SENHORA DE LOURDES
R AURELIANO LESSA 127
VL REGENTE FEIJO

COLEGIO NOSSA SENHORA SAGRADO CORACAO
R PLANALTO 15
VL FORMOSA

COLÉGIO NOVA JORNADA
R DR ASSIS RIBEIRO 7600
VL SILVIA

COLÉGIO NOVO HORIZONTE
R PEDRO SOARES DE ANDRADE 254
VL ROSARIA

COLEGIO NOVO IDEAL
R SAO SERAPIAO 48 TRAVESSA LUIZ ALFRED
VL RE

COLÉGIO OBJETIVO - ITAQUERA
R BENEDITO COELHO NETO 73
ITAQUERA

COLÉGIO OBJETIVO - TATUAPÉ (FUND II E MÉDIO)
R COELHO LISBOA 334
CIDADE MAE DO CEU

COLÉGIO OBJETIVO - TATUAPÉ (PRÉ VESTIBULAR)
PC SILVIO ROMERO 234
CIDADE MAE DO CEU

COLEGIO OBJETIVO PENHA
AV PENHA DE FRANCA 3 BLOCO B
PENHA DE FRANCA

COLEGIO ODYSSEUS
R OLIMPIA 52
VL ALPINA

COLÉGIO OLIVEIRA TELLES
R OTELO AUGUSTO RIBEIRO 579
GUAIANAZES

COLÉGIO OLIVETANO
AV PADRES OLIVETANOS 783
VL ESPERANCA

COLEGIO OURO PRETO
RUA SIQUEIRA BUENO 2386
VL BERTIOGA

COLÉGIO PALMARINO CALABREZ
R OTELO AUGUSTO RIBEIRO 411
GUAIANAZES

COLEGIO PAN TERRA - PREDIO I
R PEDREIRA DE MAGALHAES 185 211
PQ ARTUR ALVIM

COLEGIO PAN TERRA - PREDIO II
R INES MONTEIRO 244
PQ ARTUR ALVIM

COLÉGIO PARQUE SEVILHA
R SILVIO DE SOUSA 259
VL SANTA CLARA

COLÉGIO PASCHOAL DANTAS - UNID I SÃO MIGUEL PAULISTA
AV PIRES DO RIO 2801
JD SAO SEBASTIAO

COLÉGIO PASCHOAL DANTAS - UNID II PARQUE DO CARMO
AV AFONSO DE SAMPAIO E SOUSA 495
JD NOSSA SENHORA DO CARMO

COLÉGIO PASCHOAL DANTAS - UNID III PENHA/TATUAPÉ
R CAP AVELINO CARNEIRO 245
PENHA DE FRANCA

COLÉGIO PASCHOAL DANTAS - UNIDADE JD. IMPERADOR
R FREI INOCENCIO 40
JD SAO GABRIEL

COLÉGIO PASSO SEGURO - UNID PASSO SEGURO
R DOS TRILHOS 1928
MOOCA

COLÉGIO PASSO SEGURO - UNID PÉ PEQUENO
R JUVENAL PARADA 72
MOOCA

COLÉGIO PAULISTA
R DR HORACIO DA COSTA 56
JD VL FORMOSA

COLÉGIO PENHA DE FRANÇA - UNIDADE I
R MARIA TERESA ASSUNCAO 441
VL SAO GERALDO

COLÉGIO PENHA DE FRANÇA - UNIDADE II
R MARIA TERESA ASSUNCAO 437
VL SAO GERALDO

COLÉGIO PHOENIX
R INDAIA GRANDE 02
FAZENDA ARICANDUVA

COLÉGIO PIATÃ
R GENERAL BAGNUOLO 338 /348
QUINTA DA PAINEIRA

COLÉGIO PRESBITERIANO DO BRÁS
R SAO LEOPOLDO 326/ 356/372
BELENZINHO

COLEGIO PRIMO TAPIA
R DOMINGOS DA FONSECA 300
PQ DA MOOCA

COLEGIO PRINCIPIO DAS ARTES - CPA
R MARCIO BECK MACHADO 109 A
CIDADE TIRADENTES

COLÉGIO PRÓ-SABER BIO
R DR RAUL MANSO SAYAO FILHO 85
CIDADE SAO MATEUS

COLÉGIO PUKAR
R GUARAS 11 A
VL ARAGUAIA

COLEGIO RAMA - UNID I
R GENERAL SOUSA NETO 378
VL ARICANDUVA

COLÉGIO RAMA - UNID II
AV HERMILO ALVES 1090
VILA RE

COLÉGIO RANIERI
R ELOI CERQUEIRA 141
BELENZINHO

COLÉGIO REINO DO ENSINO - IEPD
AV DR BERNARDINO BRITO FONSECA DE CARVALHO 2339
VL TALARICO

COLEGIO SAAB
R JACIRENDI 328 338
TATUAPE

COLÉGIO SAINT CLAIR
R SIQUEIRA AFONSO 61
PARI

COLEGIO SAINT GERMAIN
R MOACIR ALVARO 157
VL EUTHALIA

COLÉGIO SALMISTA
AV OURO VERDE DE MINAS 887
JD IMPERADOR

COLEGIO SANTA AMALIA - TATUAPE
R ANTONIO DE BARROS 2319
VL CARRAO

COLEGIO SANTA AMALIA - TATUAPE
R PROF PEDREIRA DE FREITAS 981
TATUAPE

COLÉGIO SANTA BÁRBARA
R DEINOS 165
CIDADE SATELITE SANTA BARBARA

COLÉGIO SANTA CATARINA
R DA MOOCA 3758
MOOCA

COLÉGIO SANTA CLARA
R SAO SABINO 21 /27
CHACARA BELENZINHO

COLÉGIO SANTA LUZIA - UND II
R ENG PLINIO ADAMS 11 /17
VL NHOCUNE

COLÉGIO SANTA VIRGINIA
R HIROVO KAMINOBO 1061 LETRA A
COLONIA (ZONA LESTE)

COLÉGIO SANTO ANDRÉ
R MIGUEL FERREIRA DE MELO 200
JD SANTO ANDRE

COLÉGIO SANTO ANTONIO DE LISBOA
R FRANCISCO MARENGO 1317 /1321
TATUAPE

COLEGIO SAO FRANCISCO DE ASSIS
R EUCLIDES PACHECO 478
VL GOMES CARDIM

COLÉGIO SÃO FRANCISCO DE ASSIS
R BENJAMIN CAPUSSO 296
VL CURUCA

COLÉGIO SÃO JOSÉ DO MARANHÃO
R ARNALDO CINTRA 72
VL MOREIRA

COLEGIO SAO JUDAS TADEU
R CLARK 213
MOOCA

COLEGIO SAO MATHEUS
R DR FELICE BUSCAGLIA 253
CIDADE SAO MATEUS

COLEGIO SAO PAULO FUTURO
AV FRANCISCO VIEIRA BUENO 43
VL PRIMAVERA

COLÉGIO SÃO PEDRO
AV MELCHERT 609
VILA MATILDE

COLÉGIO SÃO PEDRO
AV MELCHERT 609 615/619
CHACARA SEIS DE OUTUBRO

COLÉGIO SÃO VICENTE DE PAULO - PENHA
PC NOSSA SENHORA DA PENHA 161
PENHA DE FRANCA

COLEGIO SAPUCAIA
R SAPUCAIA 1123
ALTO DA MOOCA

COLÉGIO SATÉLITE
AV SATELITE 227
CIDADE SATELITE SANTA BARBARA

COLÉGIO SATÉLITE
R MIMAS 205
CIDADE SATELITE SANTA BARBARA

COLEGIO SCARANNE
R DR ASSIS RIBEIRO 2780
JD PIRATININGA

COLÉGIO SEDES SAPIENS - UNIDADE I
R JAMES STOLZ 253
VL EMA

COLÉGIO SENA DE MIRANDA - UNID I
R CHESIRA MALTAURO 43
PQ BOTURUSSU

COLEGIO SENA DE MIRANDA - UNID II
R MARIA JOVITA DA CONCEICAO 173
JD BELEM

COLEGIO SHALOM
AV PROF OSVALDO DE OLIVEIRA 280 284
JD HELENA

COLEGIO SOLUCAO - UNID I
R BALSAMO 73 /99
JD ELIANE

COLEGIO SOLUCAO - UNID II
R BALSAMO 43
JD ELIANE

COLÉGIO SOTER
R MAFALDA 472 481
CHACARA BELENZINHO

COLÉGIO SOUZA & CRUZ
R CONCEICAO DAS ALAGOAS 69
VL SINHA

COLÉGIO SOUZA GOUVEIA
R PROF PEDRO ANTONIO PIMENTEL 417
JD ROSELI

COLÉGIO SOUZA LOPEZ
R BARENA 177
VL SILVA TELES

COLÉGIO SULLER GARCIA
R FRANCISCO RODRIGUES SECKLER 617
VL TAQUARI

COLÉGIO TIETÊ
R JOAO GOMES PEREIRA 1125
JD TIETE

COLEGIO TOBIAS DE AGUIAR
R ENG CESAR POLILO 135
SAO MIGUEL PAULISTA

COLÉGIO TUTTO AMORE
R EUCLIDES PACHECO 522
VL GOMES CARDIM

COLEGIO UNIÃO PAULISTA
RUA JULIO RINALDI 306
VILA SALETE

COLÉGIO UNIÃO PAULISTA - UND II
R JULIO RINALDI 226 /230/306
VL SALETE

COLÉGIO VICENTE PALLOTI
R FREI MONTALVERNE 445
VL ARICANDUVA

COLEGIO VICTORINO (COLEGIO VIDA ATIVA)
R TIBURCIO DE SOUSA 1242
ITAIM PAULISTA

COLEGIO VIDA ATIVA - UNID I
R PARAU 36 A
ITAIM PAULISTA

COLÉGIO VIDA NOVA
AV DO ORATORIO 5581
JD ANGELA

COLÉGIO VILA MATILDE
R JOAQUIM MARRA 1383
VL MATILDE

COLÉGIO VISÃO CRIATIVA
R PANTANAIS 43
JD CAMARGO NOVO

COLEGIO VISCONDE
R ROSALIA SANDOVAL 186
PQ SAO LUCAS

COLÉGIO VITÓRIA - UNIDADE I
AV PROF ALIPIO DE BARROS 758
JD MAIA

COLEGIO VITORIA - UNIDADE II
AV PROF ALIPIO DE BARROS 963
JD MAIA

COLEGIO VITTA VIVACE - UNID I
R ENSEADA DAS GAROUPAS 401
VL SILVA TELES

COLEGIO VITTA VIVACE - UNID II
R ALARICO DE TOLEDO PIZA 156 /158
VL SILVA TELES

CRI SOUZA GOUVEIA JUNIOR
R REBECA CLARKE 5
JD ROSELI

CSC REDE DECISÃO 5
R DR RONALDO PORTO MACEDO 71
MOOCA

CURSINHO HENFIL (CURSINHO MAXIMIZE)
R TIJUCO PRETO 806
TATUAPE

EDUCANDARIO DIVINA PROVIDENCIA DONA GERTRUDES CAMPOS
R BARRA DE GUABIRABA 202
ITAQUERA

EDUCANDARIO DOS ANJOS
R GONCALVES DE MENDONCA 211 233
JD ROSELI

EDUCANDARIO DOS ANJOS
R GONCALVES DE MENDONCA 221 233
JD ROSELI

ESCOLA A.E. CARVALHO
R PATATIVA 455
CIDADE ANTONIO ESTEVAO DE CARVALHO

ESCOLA AGNUS DEI - EAGD
R FIDELIS PAPINI 828
VL PRUDENTE

ESCOLA CANTINHO DO SOL
R NHATUMANI 371
VL RE

ESCOLA CARITAS
R PEDRO PAULINO DOS SANTOS 157
JD TRES MARIAS

ESCOLA CARVALHO GOUVEIA
R CAETANO PIMENTEL DO VABO 146
JD AVELINO

ESCOLA CIRANDA - EDUCACAO INFANTIL
R ALVES DE ALMEIDA 716
CHACARA BELENZINHO

ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL ALUMIE
R CONDE PRATES 78
PQ DA MOOCA

ESCOLA DINÂMICA JR
RUA VITORIO RAMALHO 154
MARANHAO

ESCOLA ESTRELA GUIA
R PORTO XAVIER 153
VL CARMOSINA

ESCOLA FILANTROPICA TABOR - SIPEB
ESTRADA DA COLONIA 120
JD SAO GONCALO

ESCOLA FREE WORLD
R JOSE OSCAR ABREU SAMPAIO 280 310/312
JD ANALIA FRANCO

ESCOLA INFANTIL KINDY KIDS
R CANUTO ABREU 75
VL REGENTE FEIJO

ESCOLA ISAAC NEWTON - UNIDADE I
R MAJOR BOAVENTURA 197
PQ ARTUR ALVIM

ESCOLA ISAAC NEWTON - UNIDADE II
R AMARO BEZERRA CAVALCANTI 640
VL MATILDE

ESCOLA ISLAMICA BRASILEIRA - VILA CARRAO
R PEDRO MALAQUIAS 34
VL CARRAO

ESCOLA JARDIM TÊXTIL - ED INFANTIL E FUNDAMENTAL
R ATLAS 15
JD TEXTIL

ESCOLA JOÃO XXIII - UNIDADE PENHA
AV PENHA DE FRANCA 35
PENHA DE FRANCA

ESCOLA LUZ DO FUTURO - INFANTIL E FUND I
R AVINHADO 270
VL NOVA CURUCA

ESCOLA RAIZES
R SAO LOURENCO 120
VL ALPINA

ESCOLA RECANTO DO COQUEIRO
R JUCURUCU 159
PARADA XV DE NOVEMBRO

ESCOLA SANTA MARIA
R SANTA RITA 202
PARI

ESCOLA SANTA MARINA
AV GUILHERME GIORGI 422
VL CARRAO

ESCOLA SONHO DE CRIANÇA
R PROF RODOLFO SAO TIAGO 74
BELENZINHO

ESCOLA VEREDA - UNIDADE MOÓCA
R DR JOAO BATISTA DE LACERDA 468
QUARTA PARADA

ESCOLA VIDA
AV DALILA 96
VL DALILA

ESPAÇO COLORIDO
R CARUSO 458
VL ALPINA

ESPACO CULTURAL E INTERATIVO SAO JOSE
RUA DA MOOCA 1953
QUARTA PARADA

EVOLUCAO INSTITUTO DE ENSINO
R MANUEL ONHA 99 113
VL ORATORIO

EXATUS COLÉGIO E VESTIBULARES - UNID I
R DR CORINTO BALDOINO COSTA 165
VL ZILDA

EXATUS COLÉGIO E VESTIBULARES - UNID II
R DR ANGELO VITA 209
VL ZILDA

EXTERNATO NOSSA SENHORA MENINA
R DO ORATORIO 2621
ALTO DA MOOCA

EXTERNATO NOSSA SRA DO SAGRADO CORACAO
AV JOAO XXIII 1071
VL FORMOSA

EXTERNATO SÃO RAFAEL
AV PAES DE BARROS 717
MOOCA

FACULDADE DRUMMOND - UNIDADE PONTE RASA
AV SAO MIGUEL 4335
VL CONSTANCA

FACULDADE DRUMMOND - UNIDADE TATUAPÉ
R PROF PEDREIRA DE FREITAS 415
TATUAPE

FACULDADE DRUMMOND - UNIDADE VILA FORMOSA
PC NOSSA SENHORA DAS VITORIAS 92
VL FORMOSA

FACULDADE PASCHOAL DANTAS - CAMPUS PQ. CARMO
AV AFONSO DE SAMPAIO E SOUSA 495
JD NOSSA SENHORA DO CARMO

FACULDADE PAULISTA SÃO JOSÉ
R CEL MEIRELES 118
VL LAIS

FACULDADE SUMARE
R PASSOS 36
BELENZINHO

FASM FACULDADE SANTA MARCELINA
R SAO JOAO DAS DUAS BARRAS 95
VL CARMOSINA

FEREGUETTI CENTRO EDUCACIONAL LTDA
R CUMANAXOS 88
VL SANTANA

INFANTIL XUE
RUA CONDE PRATES 722
PQ DA MOOCA

INSTITUTO DE EDUCACAO CRUZ DE MALTA
R DOS TRILHOS 1248 1250
MOOCA

INSTITUTO DE ENSINO DIALOG
R FRANCISCO REBELO 711 /721
VL CALIFORNIA

INSTITUTO DE ENSINO SANTA IZILDINHA - EDUCAÇÃO BÁSICA
R MIMAS 99
CIDADE SATELITE SANTA BARBARA

INSTITUTO EDUCACIONAL CANDIDO PORTINARI
R SANTA EDITH 580
JD HELENA/ GUAIANASES

INSTITUTO LA FONT
R VITO MODESTO PEDOTE 218
PQ SAVOY CITY

INSTITUTO LESTE DE EDUCACAO E CULTURA
R JULIO SAYAGO 286
VL RE

INSTITUTO NOSSA SENHORA AUXILIADORA
R PASSOS 36
BELENZINHO

INSTITUTO SAO JOSE DE VILA MATILDE
R DONA ESCOLASTICA M. DA FONSECA 108
VL MATILDE

INSTITUTO SEVERINO FABRIANI
R ODILON CHAVES 39 JD. NAZARE - ITAIM P
JD NAZARETH

JARDIM ESCOLA XERETA
R HERVAL 905
BELENZINHO

JARDIM TÊXTIL
R BAILIQUE 253 5
JD TEXTIL

LAR MAE DO DIVINO AMOR
R FRANCISCO ZICARDI 420
JD ANALIA FRANCO

LICEU SANTA CRUZ
R SAO NICASIO 420
ALTO DA MOOCA

PORTINHA ENCANTADA
AV GOVERNADOR ADHEMAR PEREIRA DE BARROS 145
JD ARICANDUVA

PROBEN
R INSPETOR MARIO TEIXEIRA 70
JD ANALIA FRANCO

RECANTO DOS PERALTAS - UNID I
R GUAIMBE 317
MOOCA

REDE DECISÃO - UNIDADE FATIMA
R DR TOLSTOI DE CARVALHO 254
VL TOLSTOI

REDE DECISÃO - UNIDADE NOVA ERA
AV BASSANO DEL GRAPPA 41
JD VL CARRAO

REDE DECISAO - UNIDADE POP
PC PADRE ALEIXO MONTEIRO MAFRA 18
SAO MIGUEL PAULISTA

SENAC - SAO MIGUEL PAULISTA
AVENIDA MARECHAL TITO 1500
SAO MIGUEL PAULSITA

UNICID
R CESARIO GALERO 432 /448
TATUAPE

UNINOVE - VILA PRUDENTE
AV PROF LUIZ IGNACIO ANHAIA MELLO 1363
VL PRUDENTE

UNIP - TATUAPÉ
R SAO JORGE 560
PQ SAO JORGE

UNIVERSIDADE ANHEMBI MORUMBI - MOOCA
R DR ALMEIDA LIMA 1124 1134
MOOCA

UNIVERSIDADE BRASIL (UNICASTELO)
R CAROLINA FONSECA 453 /584
VL SANTANA

UNIVERSIDADE CRUZEIRO DO SUL - UNICSUL
AV DR USSIEL CIRILO 111 213
VL JACUI

UNIVERSIDADE SÃO JUDAS - UNIDADE MOOCA
RUA TAQUARI 546
MOOCA

WISH EDUCACAO BILINGUE - UNID I
R SAO GIL 159 /149
TATUAPE

.