Eleições no SinproSP

A eleição para diretoria do SinproSP ocorrerá nos dias 24, 25 e 26 de outubro. Mais do que um dever, o voto é um direito de quem fez a opção por filiar-se ao Sindicato, por entender a importância desse ato. É também um exercício de cidadania que reafirma a nossa identidade coletiva como professoras e professores.

Estão aptos a votar mais de 20 mil docentes, aposentados ou não. É um número expressivo que revela a grandeza e a importância do SinproSP, um dos maiores e mais respeitados sindicatos do país.

Quem pode votar nessa eleição?

Tem direito ao voto toda professora e todo professor sindicalizado, que tenha se filiado ao SinproSP até 23 de abril de 2022 e esteja em dia com suas obrigações de associado. Quem já se aposentou também pode votar (veja logo abaixo).

Quem é aposentado e já deixou de lecionar tem direito a voto?

Sim, pois essa professora ou professor, que havia se filiado enquanto estava em atividade, tornou-se sócio remido ao deixar a sala de aula, com direito a todas as garantias e serviços do SinproSP.

Quem é sócio remido deve votar no Sindicato (Rua Borges Lagoa, 170), que permanecerá aberto das 7h às 20h, nos três dias da eleição - 24, 25 e 26 de outubro.

Onde os votos serão coletados?

Para garantir a ampla participação da categoria, cerca de 130 urnas itinerantes circularão nos três dias de eleição por escolas e faculdades, de todos os portes e níveis de ensino, e em todas as regiões da capital.

Haverá ainda uma urna fixa na sede do Sindicato (Rua Borges Lagoa, 170), que funcionará das 7h às 20h, para receber os votos de professores aposentados (ver acima) e todos aqueles que optarem por votar no SinproSP

Quantas chapas estão inscritas?

Há duas chapas inscritas para a eleição.

A lista das escolas por onde circularão as urnas itinerantes

Clique na região correspondente para ver a lista de escolas:
Centro | Zona Norte | Zona Sul | Zona Leste | Zona Oeste

Zona Norte

ABADS (ANTIGA PESTALOZZI)
AV MORGAN DIAS DE FIGUEIREDO 2801
VL GUILHERME

ASSOCIACAO EDUCACIONAL VIP
AV CEL SEZEFREDO FAGUNDES 2805
TUCURUVI

BRAS LEME EDUCACIONAL
R ENGUACU 98
IMIRIM

CCA - COLÉGIO CAETANO ALVARES - UNID I
R MARIA DE JESUS SIMOES 167
VL ROMERO

CCA - COLÉGIO CAETANO ALVARES - UNID I
R RAMAL DOS MENEZES 23 63
VL ROMERO

CENTRO EDUCACIONAL SAGRADO CORAÇÃO (CESC)
AV CEL SEZEFREDO FAGUNDES 5550
JD FRANCISCO MENDES

CENTRO UNIVERSITÁRIO ANHANGUERA DE SÃO PAULO - PIRITUBA
AV RAIMUNDO PEREIRA DE MAGALHAES 3305 SALA 1
PIRITUBA

CENTRO UNIVERSITÁRIO ANHANGUERA DE SÃO PAULO - UNIDADE SANTANA
AV BRAZ LEME 3029
SANTANA

CERMAC BABY
R CONSELHEIRO MOREIRA DE BARROS 2588
LAUZANE PAULISTA

CESF - CENTRO EDUCACIONAL SAGRADA FAMILIA
R DAS IMBIRAS 278
VL NOVA MAZZEI

COLEGIO 14 DE JULHO - ENS. INFANTIL E FUND I
AV DEPUTADO EMILIO CARLOS 3517
LIMAO

COLEGIO 14 DE JULHO - FUND II E ENS. MEDIO
AV DEPUTADO EMILIO CARLOS 3501
LIMAO

COLÉGIO 24 DE MAIO - UNIDADE FREGUESIA DO Ó
AV DEPUTADO CANTIDIO SAMPAIO 1248 B
VL SOUZA

COLÉGIO 24 DE MAIO - UNIDADE MANDAQUI
R DEPUTADO GOUVEA FRANCO 46 /56
PQ MANDAQUI

COLÉGIO ACHIROPYTA - OBJETIVO JARDIM JAPÃO (UNID II)
AV CONCEICAO 4629
JD JAPAO

COLÉGIO ADÉLIA COSTA E SILVA
R TOMAS RIBEIRO COLACO 86
JD VIVAN

COLÉGIO ADVENTISTA CACHOEIRINHA
R JOAO MORENO DOS SANTOS 193
VL SOUZA

COLÉGIO ADVENTISTA DE TUCURUVI
AV MARECHAL EURICO GASPAR DUTRA 1816
SANTANA

COLEGIO ALBUQUERQUE
AV MAZZEI 886
VL MAZZEI

COLÉGIO ALIADO - UNIDADE CLUBE GUAPIRA - CG
R JOSE CAMARGO ARANHA 404
JD GUAPIRA

COLÉGIO ALIADO - UNIDADE JARDIM JAPAO JJ
AV JARDIM JAPAO 554
JD BRASIL (ZONA NORTE)

COLEGIO ALIADO - UNIDADE VILA MARIA - JP
AV ALBERTO BYINGTON 2245
VL MARIA

COLÉGIO ALVES & FREITAS
R DOMINGOS VEGA 777 LT 01 QD 08
VL JOAO BATISTA

COLÉGIO AMORIM DE FRANÇA
AV ELISIO TEIXEIRA LEITE 1078
FREGUESIA DO O

COLEGIO AMORIM SANTA TERESA - VILA GUILHERME
R LAGOA PANEMA 466
VL GUILHERME

COLÉGIO ANTERRÓS
EST DAS TAIPAS 4016
JD RINCAO

COLEGIO ARCI PIMPOLHO
R MANUEL CORREIA 418 434
VL PALMEIRAS

COLEGIO AUGUSTO RAMOS - UNID I
R BERNARDINO FANGANIELLO 149 151
CASA VERDE

COLEGIO BAL
R ANTONIETA LEITAO 156
NOSSA SENHORA DO O

COLÉGIO BEKA - UNID III
AV ITABERABA 669
NOSSA SENHORA DO O

COLÉGIO BEKA - UNID III
AV. ITABERABA 669
ITABERABA

COLÉGIO BERTOLAZZI (ANT COLEGIO INDIO PERI)
R JOAQUIM DIAS PINTO 8
JD PERI

COLÉGIO BETEL BRASILEIRO
R MANUEL GAYA 975
VL NOVA MAZZEI

COLEGIO CANDELARIA
R ARARITAGUABA 804
VL MARIA ALTA

COLÉGIO CANELLO MARQUES - UNID I
AV MENOTTI LAUDISIO 221
JD CIDADE PIRITUBA

COLÉGIO CANELLO MARQUES - UNID III
AV MENOTTI LAUDISIO 177
JD CIDADE PIRITUBA

COLEGIO CANELLO MARQUES - UNIDADE II
R JOAO DE CARVALHAIS 280
JD CIDADE PIRITUBA

COLÉGIO CANTAREIRA
AV JOSE DA ROCHA VIANA 475 /499
VL PEDRA BRANCA

COLÉGIO CANTAREIRA
AV JOSE DA ROCHA VIANA 488 /499
VL PEDRA BRANCA

COLÉGIO CANTAREIRA - OBJETIVO
AV AGUA FRIA 1913
AGUA FRIA

COLÉGIO CENTENÁRIO
R JOAO RUDGE 577
CASA VERDE

COLÉGIO CEPS WALTER PEREIRA
R DR NICOLINO MORENA 414 424/418/430
VL CONSTANCA

COLEGIO CERMAC
AV DO GUACA 730
LAUZANE PAULISTA

COLÉGIO CERMAC - BABY
R CONSELHEIRO MOREIRA DE BARROS 2580
LAUZANE PAULISTA

COLÉGIO DANTAS - UNID INFANTIL E FUND I
R BLAS PARERA 250
PQ NACOES UNIDAS

COLÉGIO DANTAS BABY
R BLAS PARERA 250 LOTE 24 / QUADRA 17
PQ NACOES UNIDAS

COLEGIO DEL RIOS
R CATANDUVAS DO SUL 175 E 185
JD PRIMAVERA

COLÉGIO DELL ARINGA - UNID I
AV CEL SEZEFREDO FAGUNDES 15300
TUCURUVI

COLEGIO DELTA
R EMBAIXADOR JOAO NEVES DA FONTOURA 150
SANTANA

COLÉGIO DEO VOLENTE - UNID I
AV DAS CEREJEIRAS 765
JD JAPAO

COLÉGIO DO TREMEMBÉ E PETILÂNDIA - ENSINO FUND I
R MAMUD RAHD 432
TREMEMBE

COLÉGIO DOM BOSCO - AQUARELINHA
R ROQUE DE MORAIS 243 /245
LIMAO

COLÉGIO DOM BOSCO - DIREITOS HUMANOS
AV DIREITOS HUMANOS 2781
MANDAQUI

COLÉGIO DOM BOSCO - HORTO FLORESTAL
R SALVADOR TOLEZANO 495
PQ MANDAQUI

COLÉGIO DOM BOSCO - SEDE SANTA INÊS
AV SANTA INES 2031
PQ MANDAQUI

COLEGIO DOMINUCHO
R DO IMPERADOR 675
VL PAIVA

COLEGIO DONEGA
AV CABO ADAO PEREIRA 516
VL PEREIRA BARRETO

COLÉGIO EDIM
R CARAPOCAIA 551
VL ISOLINA MAZZEI

COLEGIO EDUCANORTE - FUNDAMENTAL
AV ENG CAETANO ALVARES 6543 /6617
IMIRIM

COLEGIO EDUCARE
R CORDEIRO DA SILVA 36
VL NOVA PARADA

COLÉGIO ELITE
AV GENERAL PEDRO LEON SCHNEIDER 134
SANTANA

COLÉGIO ENSINO
R SAO FELICIANO 215
FREGUESIA DO O

COLEGIO ESCALADA
R FLORINEIA 100
AGUA FRIA

COLEGIO EVOLUCAO - UNID I
R ANTONIO PINTO E SILVA 156 /182
VL MIRANTE

COLEGIO EXITO SAO PAULO
AV AGUA FRIA 1477
AGUA FRIA

COLÉGIO FATO
R MORRO DE SAO SEBASTIAO 137 A
PQ TAIPAS

COLÉGIO FILHINHOS DO REI
PC ALVES BARBOSA 41
VL BONILHA

COLÉGIO FILHINHOS DO REI
PC ALVES BARBOSA 59
VL BONILHA

COLÉGIO FLORESTA AZUL
R VOLUNTARIOS DA PATRIA 2479 2495
SANTANA

COLEGIO FRANCOISE DOLTO
R VALDOMIRO SILVEIRA 203
IMIRIM

COLEGIO GIORDANO
R BALTAZAR DA SILVEIRA 385 /360
PIRITUBA

COLÉGIO GUIMARÃES BARBOSA
AV NOSSA SENHORA DA CONCORDIA 102 112
PQ CASA DE PEDRA

COLÉGIO GUSTAVO AMARAL
R MOINHO VELHO 313
MOINHO VELHO

COLÉGIO HEITOR VILLA LOBOS - UNIDADE EDU CHAVES
AV JULIO BUONO 1601
VL GUSTAVO

COLÉGIO HENRI WALLON
R VICENTE QUEROL 03
JD SAO JOAO (ZONA NORTE)

COLÉGIO IDEAL II
EST DAS TAIPAS 2988
JD RINCAO

COLÉGIO IMPERATRIZ LEOPOLDINA
R PEDRO DOLL 240
SANTANA

COLÉGIO INOVAÇÃO
R ANTONIETA LEITAO 214
NOSSA SENHORA DO O

COLEGIO IVANOFF (PEDACINHO DO CEU)
R CARLOS ESCOBAR 64
SANTANA

COLEGIO JARDIM ALIANCA
AV LUIS STAMATIS 757
JACANA

COLÉGIO JARDIM DAS ORQUIDEAS
AV GENERAL ATALIBA LEONEL 3918
TUCURUVI

COLÉGIO JARDIM SÃO PAULO - CANTAREIRA
AV NOVA CANTAREIRA 3734
TUCURUVI

COLÉGIO JARDIM SÃO PAULO - CATAGUASES
R CATAGUAZES 151
JD SAO PAULO

COLÉGIO JARDIM SÃO PAULO - TREMEMBÉ
AV NOVA CANTAREIRA 4416
TUCURUVI

COLEGIO LAZI
R PADRE SABOIA DE MEDEIROS 827
VL MARIA ALTA

COLÉGIO LEÃO NORTE
AV IMIRIM 1616
IMIRIM

COLÉGIO LEILA GUEDES - UNID I
R MAJOR OSCAR GUIMARAES 49 61/73
IMIRIM

COLÉGIO LIDIA CRUZ
AV COM ANTONIO PAIVA SAMPAIO 599
PQ VITORIA

COLÉGIO LILIENTAL
R LILIENTAL 826 828
PQ EDU CHAVES

COLÉGIO LUX DEI - OBJETIVO JAÇANA
R BENJAMIN PEREIRA 394
JACANA

COLÉGIO MACHADO COELHO
R CHICO PONTES 1423
VL GUILHERME

COLÉGIO MADRID
AV CEL SEZEFREDO FAGUNDES 876
TUCURUVI

COLÉGIO MAYARA RODRIGUES
AV EDU CHAVES 1684
PQ EDU CHAVES

COLÉGIO MAZZO GIMENEZ
R MANUEL GAYA 724 732
VL NOVA MAZZEI

COLEGIO MDB OBJETIVO SANTA MARIA
AV DEPUTADO EMILIO CARLOS 1531 1541/ 1569
LIMAO

COLÉGIO MEDICI
R MANOEL JUSTINIANO QUINTAO 379
VL PALMEIRAS

COLEGIO MESQUITA
R SAO LEONARDO 100
ITABERABA

COLÉGIO MONTE SINAI
AV ROLAND GARROS 2289
JD BRASIL (ZONA NORTE)

COLÉGIO MONTE SINAI
R MAJOR BARACCA 1479
PQ EDU CHAVES

COLEGIO MONTEIRO LOBATO
AV ZUMKELLER 400
PQ MANDAQUI

COLEGIO NEOLATINO
R PROF MARIA JOSE BARONE FERNANDES 541
VL MARIA

COLÉGIO NORMÉLIA BALLOCK
R CONSELHEIRO MOREIRA DE BARROS 2464 /2480
MANDAQUI

COLEGIO NOSSA SENHORA CONSOLATA
AV IMIRIM 1424
IMIRIM

COLEGIO NOSSA SENHORA DAS DORES
R RELIQUIA 691
CASA VERDE

COLÉGIO NOVA CACHOEIRINHA - UNID I
R MADRIGAIS 172
VL NOVA CACHOEIRINHA

COLÉGIO NOVA DIMENSÃO - INFANTIL
AV ITABERABA 150 162
NOSSA SENHORA DO O

COLÉGIO NOVA DIMENSÃO - INFANTIL / FUND I E II
AV ITABERABA 1387
NOSSA SENHORA DO O

COLEGIO NOVA DIRETRIZ
R FELISBERTO FREIRE 167
VL CONTINENTAL

COLEGIO NOVA EPOCA
AV PROF CELESTINO BOURROUL 837
LIMAO

COLÉGIO NOVA ERA
AV AGUAS DE SAO PEDRO 123
VL PAULICEIA

COLEGIO NOVA META
R JOAQUIM AFONSO DE SOUZA 840 /850
VL CELESTE

COLEGIO NOVO ALICERCE
AL AFONSO SCHMIDT 592
SANTA TERESINHA

COLEGIO NOVO PATIO
R DAMIANA DA CUNHA 341
SANTA TERESINHA

COLÉGIO NOVO TEMPO - UNID I
R HORACIO VERGUEIRO RUDGE 355
CASA VERDE

COLÉGIO NOVO TEMPO - UNID II
R HORACIO VERGUEIRO RUDGE 295
CASA VERDE

COLEGIO ORLANDO GARCIA
R MANUEL MADRUGA 104 110,111
MOINHO VELHO

COLÉGIO OURO GROSSO
R OURO GROSSO 933
PQ PERUCHE

COLEGIO PADRE LUIZ TEZZA
R HENRIQUE BRAGLIA 197
PARADA INGLESA

COLÉGIO PADRE MOYE
AV DEPUTADO EMILIO CARLOS 318
LIMAO

COLÉGIO PALAVRA VIVA - UNIDADE PAULO GONÇALVES
R PAULO GONCALVES 136
SANTANA

COLÉGIO PALAVRA VIVA - UNIDADE VOLUNTÁRIOS
R VOLUNTARIOS DA PATRIA 3933
SANTANA

COLEGIO PASSIONISTA SANTA GEMA
R ANTONIO PESTANA 155
TREMEMBE

COLÉGIO PASSIONISTA SÃO PAULO DA CRUZ
AV TUCURUVI 470
TUCURUVI

COLÉGIO PAULO AVELAR - UNID II (FUND I E II)
AV CONCEICAO 567
CARANDIRU

COLÉGIO PIAGET
R EPAMINONDAS MELO DO AMARAL 156
SITIO DO MANDAQUI

COLEGIO PIETRA
RUA RIO DOCE 407 409
VL DOM PEDRO II

COLEGIO POETA MANUEL BANDEIRA
R ATALIBA VIEIRA 929
VL MEDEIROS

COLEGIO PORTO BELO - IAPI
AV GENERAL ATALIBA LEONEL 2936
TUCURUVI

COLÉGIO PRIGULE
R CORDEIRO DA SILVA 185
VL NOVA PARADA

COLEGIO PROGRESSO SANTA MARIA
R THOMAZ ANTONIO VILLANI 275
VL SANTA MARIA

COLEGIO RC (INF E FUND I)
AV MINISTRO PETRONIO PORTELA 1532
VL AMELIA

COLÉGIO RÍCARO
R DR ARTUR FAJARDO 118
CHACARA NOSSA SENHORA APARECIDA

COLÉGIO SAGRADA FAMÍLIA
R JOAO TEIXEIRA DE BARROS 184
VL CONSTANCA

COLÉGIO SAINT LUCAS
R CONSELHEIRO SARAIVA 605
SANTANA

COLÉGIO SALESIANO SANTA TEREZINHA
R MANOEL DE MATOS 75
SANTANA

COLÉGIO SAN MARCOS - CACHOEIRINHA
AV ENG DIAS DE BARROS 557
JD CACHOEIRA

COLÉGIO SANTA BÁRBARA - UNIDADE KIDS
R DOMINGOS GIGLIO 141
VL MIRIAM

COLÉGIO SANTA BÁRBARA - UNIDADE MATRIZ
R DOMINGOS GIGLIO 141 383
VL MIRIAM

COLEGIO SANTA LUCIA FILIPPINI
R SANTA LUCIA FILIPPINI 104
ITABERABA

COLÉGIO SÃO FRANCISCO DE PAULA
AV MARECHAL ARGOLO FERRAO 262
VL SABRINA

COLEGIO SAO PAULO - UNID I
AV CEL SEZEFREDO FAGUNDES 840
TUCURUVI

COLEGIO SEGMENTO
RUA DONA LUIZA TOLLE 289
SANTANA

COLÉGIO SIGMUND FREUD
R CANEDOS 202
VL NIVI

COLÉGIO SILVIO GONZALEZ - UNID FUND II/MEDIO
AV. DEPUTADO EMILIO CARLOS 620
VL BARBOSA

COLÉGIO SILVIO GONZALEZ - UNID INFANTIL
R ATENAGORAS 96 /104
VL BARBOSA

COLÉGIO SILVIO GONZALEZ - UNIDADE FUND I
AV DEPUTADO EMILIO CARLOS 662
LIMAO

COLÉGIO SIR ISAAC NEWTON
AV JULIO BUONO 2407
VL GUSTAVO

COLÉGIO STELLA RODRIGUES - UNID I
R SEVERINO ARAUJO DE LIMA 124
NOSSA SENHORA DO O

COLÉGIO STELLA RODRIGUES - UNID II
R PROF JOAO MACHADO 267
NOSSA SENHORA DO O

COLÉGIO TECLA
R AUGUSTO GIL 300
VL DIONISIA

COLEGIO TEMA - UNID I E II
AV ITABERABA 3335 3273; 3280; 3282
ITABERABA

COLEGIO TEMA - UNID III
AV DEPUTADO CANTIDIO SAMPAIO 6058
VL SOUZA

COLÉGIO TEMA NOVO - UNIDADE II
AV LEONCIO DE MAGALHAES 1335
JD SAO PAULO(ZONA NORTE)

COLÉGIO THOMAS TREGLIA
R DR SOARES BRANDAO FILHO 43
VL BASILEIA

COLÉGIO UNIMOR - CASA VERDE - NÚCLEO I
AV CASA VERDE 322
CASA VERDE

COLEGIO UNIMOR - CASA VERDE - NUCLEO II
R JORGE VALIM 92
VL ESTER

COLÉGIO VAN GOGH
R ATENAGORAS 99
VL BARBOSA

COLÉGIO VIDAS
R LUCIA CAIAFFA 99
VL PEREIRA BARRETO

COLÉGIO VINICIUS DE MORAES - UNID I
R BRIG VILELA JUNIOR 179
JD CACHOEIRA

COLÉGIO VIP - IMIRIM
AV IMIRIM 3830
IMIRIM

COLEGIO WELLINGTON
AV. MINISTRO PETRONIO PORTELA 11
MOINHO VELHO

CURSO OBJETIVO VESTIBULARES - SANTANA
AV AGUA FRIA 1913
AGUA FRIA

DOM BOSCO - DIREITOS HUMANOS
AV SANTA INES 1079
PQ MANDAQUI

DOMINANTE EDUCACIONAL
AV JOAQUINA RAMALHO 1500
VL GUILHERME

E.E.I. VILLA DEI BAMBINI
R PEDRO CACUNDA 225
JD SAO PAULO(ZONA NORTE)

EDUCANDARIO SAINT MARTIN - UNID II
AV MENDES DA ROCHA 1210
JD BRASIL (ZONA NORTE)

EDUCANDÁRIO SANTA RITA DE CÁSSIA - UNID I
R MARABU 223
VL SABRINA

EDUCANDÁRIO SANTA RITA DE CÁSSIA - UNID II
AV PROF CASTRO JUNIOR 127
VL SABRINA

ESCOLA ARCO IRIS
R CAMPO COMPRIDO 365
VL ROMERO

ESCOLA BRINCANDO E CRIANDO
R EMBAIXADOR JOAO CARLOS MUNIZ 68 74 E 76
JD DAS LARANJEIRAS

ESCOLA ESTRELA GUIA
AV DR FRANCISCO RANIERI 458
LAUZANE PAULISTA

ESCOLA FLORESTA ENCANTADA
R DAMIANA DA CUNHA 281
SANTA TERESINHA

ESCOLA LEÃOZINHO TREZE
AV IMIRIM 1616
IMIRIM

ESCOLA LICEU CARVALHO PINTO
R GUARIZINHO 587
CASA VERDE MEDIA

ESCOLA LOBATINHO
R AUGUSTO TOLLE 374 376
SANTANA

ESCOLA MAPLE BEAR CANADIAN SCHOOL - SANTANA (INFANTIL)
R CONDESSA SICILIANO 295
JD SAO PAULO(ZONA NORTE)

ESCOLA MIUDINHO - BERÇÁRIO
R DONA LUIZA TOLLE 289
SANTANA

ESCOLA MIUDINHO - SEGMENTO
R AUGUSTO TOLLE 334
SANTANA

ESCOLA NORTE PIONNEIRO
AV ENG CAETANO ALVARES 4936
IMIRIM

ESCOLA NOVA EPOCA
AV PROF CELESTINO BOURROUL 651
LIMAO

ESCOLA PAULISTA
AV GENERAL ATALIBA LEONEL 4129
TUCURUVI

ESCOLA PEDRITA
PC ANTONIO FRANCO VELASCO 41
VL DIVA (ZONA NORTE)

ESCOLA PROFA ADRIANA SODRÉ - UNID III
AV JARDIM JAPAO 97
JD BRASIL (ZONA NORTE)

ESCOLA PROJETO VIDA - BERÇÁRIO
R SOROR ANGELICA 430
VL ESTER (ZONA NORTE)

ESCOLA PROJETO VIDA - FUNDAMENTAL E MÉDIO
R VALDEMAR MARTINS 148
PQ PERUCHE

ESCOLA PRO-NATUREZA (COLEGIO URICH)
R FREDERICO ESTEBAN JUNIOR 138
TREMEMBE

ESCOLA SANTA TEREZINHA
R PAULO DE FARIA 254
VL GUSTAVO

ESCOLA SAO TEODORO DE NOSSA SENHORA DE SION
R MERE AMEDEA 476
VL MARIA

ESCOLA SEGMENTO
R PEDRO DOLL 610
SANTANA

ESCOLA TARSILA DO AMARAL
R ANTONIO LOURENCO 153
AGUA FRIA

ESCOLA UNI KIDS
R FRANCISCO ZANELA 64
VL CONSTANCA

ESCOLA WALDORF FRANCISCO DE ASSIS
AV BASILEIA 149
LAUZANE PAULISTA

EXTERNATO HORTO FLORESTAL - PALAVRA VIVA
AV SANTA INES 1441
PQ MANDAQUI

EXTERNATO SÃO JUDAS - UNID I
AV JOSE MARIA FERNANDES 883 /893
PQ NOVO MUNDO

EXTERNATO SÃO JUDAS - UNID II
AV JOSE MARIA FERNANDES 883 /893
PQ NOVO MUNDO

EXTERNATO SAO PAULO
R DR NELSON DA VEIGA 68
VL NOVA MAZZEI

FACULDADE SANTA RITA
AV JACANA 648
JACANA

INSGRA - INSTITUTO NOSSA SENHORA DAS GRACAS
R CARLOS DOS SANTOS 1549
JD BRASIL (ZONA NORTE)

INSTITUTO MADRE MAZZARELLO
PC DOMINGOS CORREIA DA CRUZ 14
SANTANA

INSTITUTO PRISMA - IPEC
AV SANTA INES 2083
JD PERI

MAPLE BEAR CANADIAN SCHOOL - SANTANA (FUNDAMENTAL)
AL AFONSO SCHMIDT 390 /400
SANTA TERESINHA

MAPLE BEAR CANTAREIRA
AV NOVA CANTAREIRA 3515 /3531
TUCURUVI

RAPOSA VERMELHA PRIME'S
R DR EDSON DE MELO 96
VL MARIA ALTA

UNINOVE - VILA MARIA
R DIAMANTINA 302
VL MARIA BAIXA

UNIP - NORTE
R AMAZONAS DA SILVA 737 /739
VL GUILHERME

UNISANTANA - UNIDADE SANTANA
R VOLUNTARIOS DA PATRIA 257
SANTANA

.